'Suchleiste einblenden'
|
(207) / Spirituelle-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Romantik |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 24 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Romantik
|
|
| Titel: | Eintritt des Lichts |
| Künstlerin:
| Margaretha Gubernale
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 5 710,00 €
Kurzbeschreibung: Oel auf Leinwand
gespannt auf Keilrahmen
|
|
| Titel: | Alchemie |
| Künstlerin:
| Lore Havemann
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 6 500,00 €
Kurzbeschreibung: Die schwarze Kunst
|
|
| Titel: | 2015kaffee - Kopie |
| KünstlerIn:
| Ralf Hasse
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Pop-Art
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Hasse-Art -Signiert, datiert, Unikat
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Power of the Heart |
| Künstler:
| Hans-Jürgen Gorenflo
|
| Format: | 130 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
abstract-art-general
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 800,00 €
Kurzbeschreibung: The heart, empowered, centers and purifies and enlightens the soul
|
|
| Titel: | Offenbarung der Lebensflamme |
| Künstlerin:
| Margaretha Gubernale
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 5 000,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand
gespannt auf Keilrahmen
|
|
| Titel: | Mandala IV |
| Künstlerin:
| Loko Süderdiek
|
| Format: | 126 x 126 cm |
| Kunst-Stil: |
Textilkunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Applikation
|
|
| Titel: | Styx |
| Künstlerin:
| Lore Havemann
|
| Format: | 120 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Mythologischer Fluß mit den Inseln Avalon, Thule und Ur
|
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
|